找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 821|回复: 20

酸奶涨了5毛

[复制链接]
发表于 2010-12-31 20:14:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
得益酸奶,不知道大家听说过没有

每代从1.8元涨到了2.3元
 楼主| 发表于 2010-12-31 20:15:09 | 显示全部楼层
苹果6块一斤了,还不是挺好的那种,我最爱的水果也快吃不起了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-12-31 20:17:33 | 显示全部楼层
反正门口杭州小笼包涨了5毛
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-12-31 20:46:16 | 显示全部楼层
早餐面包,我算了下,基本涨一块到两块,杯具
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-12-31 21:23:39 | 显示全部楼层
公司酸奶随便喝的路过
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-12-31 21:46:01 | 显示全部楼层
随便什么吃的都涨了5毛1块的,贵啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-12-31 23:03:58 | 显示全部楼层
今天老婆打发我去楼下超市买了一袋鸡蛋,14个17.68元……

我顿时无语……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-12-31 23:05:54 | 显示全部楼层
明天开始很多护肤品也大涨价了

点评

真的假的?晕死!我昨天还买了一单,还说是白菜价呢,倒!  发表于 2011-1-3 23:58
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-1-4 01:12:35 | 显示全部楼层
鸡蛋也分尺寸了,德清源鸡蛋有L号的XL号的等等,大家可以去超市留意一下,6个17块多,北京是这个价格
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-1-4 00:05:39 | 显示全部楼层
我从来也没发现过啊,晕死啊!
我一个月,至多也就去一趟超市的啊,其他的,都是网上解决的。
在家乐福的网上下订单,然后隔天送到我家。
我就知道一个月要花这么多钱买生活用品。
但是,我去买28元一斤的芒果时,发现菜场买75元一斤的樱桃人很多,所以,我觉得自己很穷。那芒果,我也是圣诞节拿来做沙拉的时候,狠心买的。否则,我觉得太贵啊。
还好,我最近迷上了吃米线,几片大白菜叶、2个鸡蛋,一截葱,油盐等,就好了。那米线,还是我家人从浙江给我寄过来的,不花我自己的钱。
还好,我元旦去给我父母一人买了一件羊绒毛衣,因为我接下来都没时间购物的啊。

点评

求包。。。。。。子  发表于 2011-1-4 00:27
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|FMFans ( 京ICP备07501235号 )

GMT+8, 2025-2-10 08:22 , Processed in 0.035656 second(s), 18 queries , Gzip On, APCu On.

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表